ВИДЕО

Велоєвротур: Вроцлав - Дрезден - Прага // 2016.


Як Сан Санич Лєпьохін Європу відкривав.





Думки про Амстердам /// 2014.


Это небольшая история, как можно провести три недели своей жизни. Небольшое расстояние от себя до мечты, где по пути открывается большой мир со множеством дорог и сюрпризов.

Велосипедный тур по Европе на полторы тысячи километров изначально был вдвое короче. Но, дорога, погода и люди часто бывают непредсказуемы. За эти три недели я будто прожил не свою жизнь, а чью-то другую, нисколько не похожую на ту, что была прежде.

Всем приятного просмотра и удачных в жизни дорог.






Ирак - Англия. | Программа на ТВ.


Англієць, повертаючись до дому з Іраку, на велосипеді завітав до Одеси. Джаспер Хедман - англійський веломандрівник наприкінці 2013 року вирушив велосипедом до Іраку. Проїхавши 5000 км від рідного Оксфорду, Джаспер, опинився на кілька місяців у притулку для курдських біженців, де й пропрацював волонтером.

Через кілька місяців англієць повертається додому тим самим шляхом. На початку серпня Джаспер зупинився в Одесі, й став гостем програми "Спортивна Одещина".




Норвегия. 2014.



"Когда я рассказываю про солнечную Норвегию мне сильно удивляются и не верят" - Диденко Алёна. В эфире программы "Спортивна Одещина" - велоприключения по солнечной Норвегии от велотуристки Алёны.








Дрезден - Амстердам. 2014.





Тянь-Шань. | Программа на ТВ.


Василий Буз та Александр Лепёхин сорок лет занимаются велотуризмом, однако самые интересные маршруты их ждут ещё впереди.

"Я просто собрал вещи, и уехал за 800 км. Я тогда в 70-е годы ещё не знал, что это и есть велотуризм!" - Василь Буз.






Краков - Прага. 2012.


Европейское велотурне по городам Польши и Чехии.

Трое одесситов, (Владимир Гуцол, Алексей Божко, Наталья Бурма) осенью 2012 преодолели 420 км за пять дней, добравшись из Кракова до Праги.





Передача Богдана Чуфуса про мандрівників. 


Володимир Гуцол, Олексій Божко та Наталя Бурма восени проїхали на велосипедах від Кракова до Праги. Що з цього вийшло вони розказали за чаєм, який приготували у прямому ефірі.